解方程,在问题补充那里4.8/0.6=X/4 20:0.47=X:10 X:3=0.2:15

leonwking 1年前 已收到1个回答 举报

小夜孤人 幼苗


8=x/4,x=32 200=0.47x,x=20000/47 15x=0.6,x=0.04


6