153×51分之13-20分之7÷14 能简算就简算.

yuanzhouzhou 1年前 已收到2个回答 举报

isweb2006 幼苗


153×51分之13-20分之7÷14
=3*13-1/40
=39-1/40
=38又39/40


9

wangbo0771 幼苗


153×13/51-7/20÷14
=39-1/40
=38又39/40


1