修一条长5千米的水渠,修了五分之四千米,还剩下五分之二十一,以修的占全长的( )%

2000114449 1年前 已收到1个回答 举报

yuyang9052 花朵


4/5÷5=4/25=16%
已修的占全长的( 16 )%

1年前 追问

1

2000114449 举报

谢谢了

举报 yuyang9052

不客气,
请采纳,谢谢!