1道数学应用题!要列综合算式!急

1道数学应用题!要列综合算式!急
.毛毛参加一次数学竞赛.答对一道题得4分,答错一道题扣1分,不答不得分也不扣分.他答了20道题,得了60分,毛毛答对了几道题?
列综合算式!
4514851 1年前 已收到1个回答 举报

秋风卷珠帘 幼苗


20x4=80
80-60=20
20÷(4+1)=4
20-4=16
毛毛答对了16道题.


7