某商店为了处理积压商品,实行打折销售,已知甲,乙商品原价共为880元,甲种商品

Luckly 1年前 已收到1个回答 举报

梦回涛涛 幼苗


假设甲X元乙Y元.
X+Y=880
0.8X+0.75Y=880-196
x=480
y=400


5