一瓶酒精,第一次倒出总量的3分之1,第二次再倒出总量的2分之1,这时瓶内还剩下55克酒精,原来有多少酒精

游客I 1年前 已收到3个回答 举报

水生天一 幼苗


一共=55÷(1-1/3-1/2)=330克


2

buwett 幼苗


55÷(1-1/3-1/2)
=55÷1/6
=330克


2

小风灵 果实


55÷﹙1-1/3-1/2)=330
原来有330克酒精


2