两组学生进行跳绳比赛,平均每人每分钟跳152次,甲组有9人,平均每人每分钟跳160次,如果乙组学生平均每人

drzs69 1年前 已收到1个回答 举报

k1688 幼苗


(160*9-152*9)/(152-140)=72/12=6人

1年前 追问

10

drzs69 举报

我能再问一题吗?就一题我就做好预习了。

举报 k1688

问吧