分解因式16-a²+4ab-4b²

辰江金融控股 1年前 已收到1个回答 举报

frankie_zeng99 幼苗


=16-(a²-4ab+4b²)
=16-(a-2b)²
=(4+2a-b)(4-2a+b)


8