观察图形,输入-4和1,按程序计算,求输出数值

观察图形,输入-4和1,按程序计算,求输出数值
图形如下:
输入--- -4 ----- +(-3)^2 -------- /(-2) ---------- >-1.(是?)--------输出
输入--- -4 ----- +(-3)^2 -------- /(-2) ---------- >-1.(否?) ------- -4 ----- +(-3)^2 -------- /(-2) ---------- >-1.(是或否)--------输出或再次重算
uiu天天 1年前 已收到1个回答 举报

yyaiwu 春芽


输入-4
-4-4=-8
-8+9=1
1/(-2)=-0.5
-0.5>-1.5
输出-0.5
输入1
1-4=-3
-3+9=6
6/(-2)=-3
-3-1.5
输出-1


1