某班一次数学测验成绩统计如下表示.问80分及80分以上的人数占全班的几分之几?

某班一次数学测验成绩统计如下表示.问80分及80分以上的人数占全班的几分之几?
成绩(分) 60以下 60~79 80~100 人数 1 23 20
xgxxgx13 1年前 已收到3个回答 举报

lingzhaohan 幼苗


80分及80分以上的人数占全班的:
20÷(1+23+20)
=20÷44
=20×144
=2044
=511
答:80分及80分以上的人数占全班的5分之11.
应该就是这样了,希望我的回答能给你带来一些帮助,


9

向海浊 幼苗


20/(1+23+20)=20/44=5/11 十一分之五


1

强哥1980 幼苗


20/(1+23+20)=20/44=5/11 十一分之五


0