26.4—3x=14.4 2x—0.5x2=0.8解方程

割烹清水5 1年前 已收到7个回答 举报

hechubuzai 幼苗


(1)4


2

王强 幼苗


x等于4 x=0.8


2

还剩下什么1980 幼苗


26.4-14.4=12÷3=4


2

xlkzvclk23jlkfjl 幼苗


-4,1.6


1

无烦恼123 花朵


3x=14.4+26.4 x=40.8÷3 x=13.6


1

娄娄 幼苗


4 0.9 给分


0

gulanhdne 幼苗


4


0