98/99.998/999.9998/9999三个分数哪个最大?那个最小?

御影那娃不懂事情 1年前 已收到1个回答 举报

睡眠之神 春芽


98/99=(99-1)/99=1-1/99
998/999=(999-1)/999=1-1/999
9998/9999=(9999-1)/9999=1-1/9999
因为:1/99>1/999>1/9999
所以:1-1/99


4