解方程:12a-5a-2=0

archihzh 1年前 已收到6个回答 举报

色拉生活麦 幼苗


2/3和-1/4


10

434434 果实


4 1
×
3 -2
所以
(4a+1)(3a-2)=0
a=-1/4或a=2/3


2

0我顶你的肺0 幼苗



1

真高兴呀 幼苗


a=12 b=–5 c=–2带入b^—4ac=25+24×4=根号96


1

风情无言 幼苗



0

cbhlccc 幼苗



0