当m等于多少时,下面式子的结果是0?当m等于多少时,下面式子的结果是1?

当m等于多少时,下面式子的结果是0?当m等于多少时,下面式子的结果是1?
(5m-20)x4
嘉士伯 1年前 已收到4个回答 举报

赵夭 幼苗


(1)(5m-20)x4=0
即:5m-20=0
5m=20
m=4
即:m=4时,原式=0
(2)(5m-20)x4=1
5m-20=1/4
5m=20+1/4
5m=81/4
m=81/20
即:m=81/20时,原式=1


1

自在小云 幼苗


4
4.05


2

季言 幼苗


当m=4时,原式等于0
当m=81/20时,原式等于1


1

蚂蚱菜 幼苗


(1)4 (2)81/20


0