算一个数学题.计算的那那种-3+(4倍根号3)/3 这个式子开平方

晨依 1年前 已收到4个回答 举报

lhlywt 幼苗


-3+(4倍根号3)/3 这个式子开平方-3+(4倍根号3)/3=-3+6.928/3=-0.69

1年前 追问

2

晨依 举报

我也觉得题目有问题

举报 lhlywt

相信自己!

dd215 幼苗


-3 + 2 * 3 还是: 2*3
———— -3 + ————
3 ...


2

五月花飞 幼苗


不懂


0

尘随风 幼苗


(-3 4/3根号3)^2


0