-3分之2 加 括号-6分之1 减 括号-4分之1 减 2分之1 要简便拜托各位大神

泣血心茯 1年前 已收到1个回答 举报

NAONUREN 幼苗


-2/3+(-1/6)-(-1/4)-1/2=-2/3-1/6+1/4-1/2=-(4/6+1/6)+(1/4-2/4)=-5/6-1/4=-(20+6)/24=-13/12


2