40%X+(21-X)*75%=21*50%

jianghua777 1年前 已收到1个回答 举报

missu112 春芽


40x+75﹙21-x﹚=21×50
8x+15﹙21-x﹚=210
8x+315-15x=210
7x=105
x=15


3