1 ,1 ,2 ,3,5,9 ,16,27和1,4的三开方,9的三开方,2,2的三开方这两个数列怎么算

1 ,1 ,2 ,3,5,9 ,16,27和1,4的三开方,9的三开方,2,2的三开方这两个数列怎么算
1 ,1 ,2 ,3,5,9 ,16,27
和1,4的三开方,9的三开方,2,2的三开方
这两个数列怎么算
zz_1208 1年前 已收到2个回答 举报

请用大脑想 幼苗


1+1=2
1+2=3
2+3=5
3+5+1=9
5+9+2=16
9+16+2=27
16+27+3+46
27+46+3=76
46+76+3=125
76+125+4=205
……


10

精神科权威2 幼苗


你要算什么?求和?


2