李星同学期末考试成绩:语文和数学平均94分,数学和英语平均88分,英语和语文平均分是86分.各科分别是多少

李星同学期末考试成绩:语文和数学平均94分,数学和英语平均88分,英语和语文平均分是86分.各科分别是多少
桑果子 1年前 已收到1个回答 举报

超级推动者 春芽


三科总分为:(94*2+88*2+86*2)/2 = 268
语文:268-88*2 = 92
数学:94*2 -92 = 96
英语:86*2-92 = 80


5