什么除以什么等于20余8

刺猬xj 1年前 已收到4个回答 举报

请爱小米 花朵


除数大于8
被除数20乘以除数加8
比如除数9
被除数20x9+8=188,188除以9得20余8
再比如20x11+8=228,228除以11得20余8


2

handir2008 幼苗


20的X倍整数+8 除以X 都是这个结果的


2

xiaobearggfurrylo 果实


188÷9=20余8


1

因爱痴情 幼苗


设Y等于被除数,X为除数
那么(Y-8)/X=20,解得Y=20X+8,其中X>8且X不为8的倍数。


0