2又100分之47化成小数是多少

lunlun523 1年前 已收到6个回答 举报

仙剑奇侠神雕侠侣 花朵


2.47


5

圆子的竿子 幼苗


2又100分之47化成小数是:2.47
祝学习进步,望采纳,不懂的欢迎追问。。。


1

精确求败 幼苗


2.47


1

热带娃娃鱼 花朵


2又100分之47=2.47


0

lin800 幼苗


2又100分之47化成小数是【2.47】
2(47/100)=2+47÷100=2+0.47=2.47

赠人玫瑰,手留余香!——福来美Flower Magic
楼主以后有需要解答的题目,可以直接百度信息给我。


0

禁猎天使 幼苗


2.47


0