28*41*5要怎么用简便方法计算?

lu0607 1年前 已收到1个回答 举报

sun幸福 幼苗


=2*2*7*41*5
=((2*5)*(2*41))*7
=(10*82)*7
=820*7
=5740

--仅供参考.


6