(3a+2b)²-(2a+3b)²

(3a+2b)²-(2a+3b)²
急,
xiaoyu66ty 1年前 已收到3个回答 举报

上yy一飞 幼苗


(3a+2b)²-(2a+3b)²
=[(3a+2b)+(2a+3b)][(3a+2b)-(2a+3b)]
=(5a+5b)(a-b)
=5(a+b)(a-b)


6

williomssam20 幼苗


原式=(3a+2b+2a+3b)(3a+2b-2a-3b)=5(a+b)(a-b)=5a^2-5b^2


1

大頭蝦 幼苗


这是等号嘛?


0