计算(1-2)*(2-3)*(3-4)*...*(2006-2007)*(2007-2008).

yy用手洗 1年前 已收到5个回答 举报

败金aa 幼苗


1-2)*(2-3)*(3-4)*.*(2006-2007)*(2007-2008)
=(-1)*(-1)*(-1)
…*(-1)
(2007-1)*1+1=2007项
-1*-1=1 -1*-1 *-1=-1
可看出 偶数个相乘得正1 奇数个相乘得-1
2007是单数 所以是-1


7

lulueric 幼苗


-1 的 2008次方 等于1


2

jiangting0000 幼苗


=(-1)2007=-1


1

wxypzk 幼苗


=(-1)^2007=-1


0

xx都有人叫 幼苗


共2007项
(-1)^2007=-1


0