1.已知m是6的算术平方根,若根号3x-m=根号3,则x=

1.已知m是6的算术平方根,若根号3x-m=根号3,则x=
2.等腰直角三角形的一条边长为2根号3,那么这个三角形的周长等于?
wswswsws1055 1年前 已收到1个回答 举报

xiaoniu1001 幼苗


1.m=√6 √3x-√6=√3 x=(√3+√6)/√3=1+√2
2.若2√3为直角边长
斜边^2= (2√3)^2+(2√3)^2=24 斜边=√24=2√6
周长=2√6+2√3+2√3=2√6+4√3
若2√3为斜边长 2X直角边^2=(2√3)^2 =12 直角边=√6
周长=2√3+√6+√6=2√3+2√6
希望能帮你忙,懂了请采纳,


8