将下列一元二次方程化为一般形式,并写出它的二次项系数,一次项系数及常数项

将下列一元二次方程化为一般形式,并写出它的二次项系数,一次项系数及常数项
4x(x-1)=x²:(3x-2)(x+1)=8x-3
会穿裤子的公鸡 1年前 已收到4个回答 举报

orchisea 幼苗


4x(x-1)=x²
4x²-4x-x²=0
3x²-4x=0
二次项系数:3,一次项系数:-4,常数项:0
(3x-2)(x+1)=8x-3
3x²+x-2-8x+3=0
3x²-7x+1=0
二次项系数:3,一次项系数:-7,常数项:1


9

重庆qq学院校报 幼苗


3x²-4x=0,二次项4,一次项负4,常数项0。。。3x²-7x+1=0,二次项3,一次项负7,常数项1。采纳哦


2

天使qq 幼苗


4x(x-1)=x^2
4x^2-4x=x^2
3x^2-4x=0
二次项系数:3
一次项系数:-4
常数项0
(3x-2)(x+1)=8x-3
3x^2+x-2=8x-3
3x^2-7x+1=0
二次项系数:3
一次项系数:-7
常数项:1


0

爱你的为 幼苗


4x(x-1)=x²
4x²-4x=x²
3x²-4x=0
二次项系数:3 一次项系数:-4

(3x-2)(x+1)=8x-3
3x²-2x+3x-2=8x-3
3x²-7x+1=0
二次项系数:3 一次项系数:-7 常数项:1


0