5x+y=6 2x-y=1

真诚做音乐 1年前 已收到2个回答 举报

exx_pp 花朵


5x+y=6 (1)
2x-y=1 (2)
(1)+(2)
7x=7
所以
x=1
y=6-5x=1


6

harper_lee 春芽


联立可解得:x=y=1


2