请问50分之27×2=?28分之11=?39分之30=?18分之7×14分之3=?54分之5×6=?16分之9×4=?

请问50分之27×2=?28分之11=?39分之30=?18分之7×14分之3=?54分之5×6=?16分之9×4=?
17分之4×5=?39分之25×30分之13=?9分之7×【3分之2-7分之2】=?16分之5×15分之8=?11分之6×=?15分之7×10=?100分之9×8分之3×50=?做题步骤有没有都行、
zenghantao 1年前 已收到3个回答 举报

青青子翎 春芽


17分之4×5=17分之20,39分之25×30分之13=18分之5,9分之7×【3分之2-7分之2】,27分之8,16分之5×15分之8=6分之1,11分之6×=?15分之7×10=3分之21,100分之9×8分之3×50,16分之27


3

b9djlk 春芽


2/3,20/24,18/27,5/6,60/72,45/54,60/90与6/9相等的分数有?


2

独自等待你 幼苗


什么啊


1