100加上他的二分之一得到一个数字 .再加上所得的十字的三分之一有得到一个数 再加上这个的似的四分之一 有得到一个数 .

100加上他的二分之一得到一个数字 .再加上所得的十字的三分之一有得到一个数 再加上这个的似的四分之一 有得到一个数 ...以此类推 一直加到的是的一百分之一 的书多少?
wosiguwozai 1年前 已收到1个回答 举报

leslie823 幼苗


你没发现规律么?就是200/2=1/2=1206/3+1/3 其中大奥秘在这个分子上.反正以此类推下去..到第100个数,就看你的吧...我懒得想太多了,加油哦!


5