一条公路,甲用20天,乙用30天,两队合作,多少天可以修四分之三?

马德斯头巾 1年前 已收到3个回答 举报

oo缘缘 花朵


3/4÷(1/20+1/30)=9天
9天可以修四分之三


2

爱辣虎肉 幼苗


3/4 ÷(1/20 +1/30)=9天
祝新春快乐,学习愉快


1

秀蕊儿 幼苗


(3/4)/(1/20+1/30)=9(天)


1