比12米多2分之1是( )米,比12米多2分之1米是( )米.

比12米多2分之1是( )米,比12米多2分之1米是( )米.
如题 谢谢 可以讲解一下吗
秋水3466 1年前 已收到3个回答 举报

cj38 幼苗


第一个答案:18米(12米的2分之1是6米,所以是12+6=18),第二个答案:12.5米(2分之1米即是0.5米,比12米多0.5米即是12.5米)


7

zqgg110 幼苗


多12米的二分之一也就是多6米,是18米,第二个空是12.5米


2

一水之隔 幼苗


比12米多2分之1是(18)米,比12米多2分之1米是(12.5)米。
12*(1+1/2)=18
12+1/2=12.5


0
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 18 q. 0.278 s. - webmaster@yulucn.com