已知a是最大的负整数,b是最小的正整数,c是平方等于本身的数,d是绝对值最小的数,求

已知a是最大的负整数,b是最小的正整数,c是平方等于本身的数,d是绝对值最小的数,求
丨a-b丨-ad+(-b+c)的三次方
墙边郎 1年前 已收到4个回答 举报

will3325325 春芽


a是最大的负整数,a=-1
b是最小的正整数,b=1
c是平方等于本身的数,c=0或1
d是绝对值最小的数,d=0
丨a-b丨-ad+(-b+c)的三次方
=2-0+(-1+c)
=1+c
=1或2


5

chenlu0406 幼苗


a=-1 b=1 c=0或1 d=0
所以原题=丨-1-1丨-(-1)0+(-1+0)的三次方=1
或原题=丨-1-1丨-(-1)0+(-1+1)的三次方=2


2

flood555 幼苗


因为a是最大的负整数,a=-1 b是最小的正整数,b=1
c是平方等于本身的数,c=0或1 d是绝对值最小的数,d=0
所以丨a-b丨-ad+(-b+c)=(2-0+0)的三次方=8
(2-0-1)的三次方


1

liweiqin 幼苗


a=-1,b=1,c=01d=0


0