6/5x=3.5+7/12

梦幻男孩107 1年前 已收到1个回答 举报

Bowen_sha 春芽


5x/6=7/2+7/12
两边同时乘以12得:
10x=42+7
10x=49
x=4.9
希望我的回答能帮助你,
在我回答的右上角点击【采纳答案】


2