(a^2b-4b)/(ab-2b)=

hupai566 1年前 已收到1个回答 举报

萱儿xuan 种子


(a^2b-4b)/(ab-2b)
=b(a²-4)/b(a-2)
=(a+2)(a-2)/(a-2)
=a+2


1