六年级上册数学英才教程27~36的答案

郭五林 1年前 已收到1个回答 举报

快乐宝儿851 花朵


28页6.24*6/5*4/3
=20*4/3
=15(元)
7.42*(1-7/1)
=42*7/6
=36(KG)
8.(2)90*(1-5/1) (1)90+90*2/1
=90*5/4 =90+45
=72(次) =135(次)
(分数前面是分母后面是分子)


8