x的平方-8x+15 x的平方+12x+32 x的平方+10x+9 x的平方-3x-10 x的平方-2x-15

nyjcx 1年前 已收到2个回答 举报

zxt001 幼苗


x的平方-8x+15
=(x-3)(x-5)
x的平方+12x+32
=(x+4)(x+8)
x的平方+10x+9
=(x+9)(x+1)
x的平方-3x-10
=(x-5)(x+2)
x的平方-2x-15
=(x-5)(x+3)


3

真的就这样了么 幼苗


x²-8x+15=(x-3)(x-5)
x²+12x+32=(x+4)(x+8)
x²+10x+9=(x+1)(x+9)
x²-3x-10=(x-5)(x+2)
x²-2x-15=(x-5)(x+3)


0