y=3x^4-e^x+cosx+sin3求y导数

前雨前寻 1年前 已收到1个回答 举报

youza001 幼苗


y' = 12x^3 - e^x - sinx

1年前 追问

3

前雨前寻 举报

有过程吗

举报 youza001

3x^4的导数 = 3*4 x^4-1 = 12x^3
e^x的导数就是其本身e^x
cosx的导数是-sinx
sin3是一常数, 其导数为0