88+11*92的简便运算

huwei3207 1年前 已收到3个回答 举报

wenhongji 幼苗


88+11*92
=11*8+11*92
=11*(8+92)
=11*100
=1100


4

cnqukwqvb520 幼苗


=88+(10+1)*92
=88+10*92+92
=88+920+92
=920+88+(2+90)
=920+(88+2)+90
=920+90+90
=900+20+180
=900+200
=1100


2

3fgk 幼苗


88+11*92
=11x8+11x92=11x(8+92)=11x100=1100


0