等差数列{an}和{bn}的前n项和是Sn和Tn,对一切自然数n都有Sn/Tn=2n/3n+1,则a5/b5是多少?

欠揍的猪头 1年前 已收到1个回答 举报

霧裡看花水中望月 春芽


S9/T9=9A5/9B5=18/28=9/14


4