81的多少次方等于243分之1

tisn_tt 1年前 已收到2个回答 举报

紫色泥巴 幼苗


81^X=1/243
Xlog81=log1-log243
4xlog3=-5log3
x=-5/4=-1.25


5

期待有缘人SS 幼苗


-3


0