方程19x-19*17=13与方程19(x-17)=13的解相同.对还是错?

sun1985629 1年前 已收到1个回答 举报

jxxm 春芽


19x-19*17=13,把方程左边的公因式19提出来,19x-19*17=19(x-17),
然后就跟方程19(x-17)=13一样了,结果是相同的.


5