甲乙两车分别从A,B两地相对开出,相遇时甲车行了全程的70%,乙车距离中点还有320千米.A、B两地相距多少

甲乙两车分别从A,B两地相对开出,相遇时甲车行了全程的70%,乙车距离中点还有320千米.A、B两地相距多少
A、B两地相距多少千米?
xiajie815 1年前 已收到2个回答 举报

不愿在放纵 幼苗


1-70%=30%
相距 320÷(50%-30%)=320÷20%=1600千米
如果本题有什么不明白可以追问,


8

greenorchid 花朵


320÷[1/2-(1-70%)]
=320÷[1/2-30%]
=320÷20%
=1600千米


0