甲乙两车同时从ab两地出发,相遇后继续行驶,经过2小时相距144km,甲乙行完全程各需8h,10h,这条路多少千米?

天津ee 1年前 已收到2个回答 举报

Titanic128 幼苗


﹙1/8+1/10﹚×2=9/20
144÷9/20=320千米.


1

唐以菲 幼苗


320KM (x/8+x/10)*2=144 x=320


1