找规律8 12 27下一个数是什么

littlenono 1年前 已收到1个回答 举报

泉水清风 幼苗


8=2×2 3 /2 12=3×2 3 /2 27=2×3 3 /2 40.5=3×3 3 /2 64=2×4 3 /2 96=3×4 3 /2


7