1.数学成绩公布前,英子四门功课的平均分是89分.数学成绩公布后,她五门功课的成绩提高了2分.求英子的

1.数学成绩公布前,英子四门功课的平均分是89分.数学成绩公布后,她五门功课的成绩提高了2分.求英子的
数学考了多少分?
心花2005 1年前 已收到3个回答 举报

黄彩合 幼苗


4科总分是89*4=356分 5科总分是91*5=455
所以,数学分数455-356=99分


4

hnd_lenovo 幼苗


99


2

我才是文武斌 幼苗


4*89+数学分=5*(89+2) 算出数学 99分


0