(x-1.8)/4=2.5的解方程是什么

西安愣娃 1年前 已收到1个回答 举报

meiyou129129 幼苗


(x-1.8)/4=2.5
x-1.8=2.5×4
x-1.8=10
x=10+1.8
x=11.8


4