父子两人沿同一路线从家到岳屏公园,他们同事跑步前进,当父亲跑了全程的5分之1时,儿子只跑了全程的15%,

父子两人沿同一路线从家到岳屏公园,他们同事跑步前进,当父亲跑了全程的5分之1时,儿子只跑了全程的15%,
当儿子再跑600米,父亲恰好到达公园,家离公园多远
陶小米 1年前 已收到2个回答 举报

simu 幼苗


儿子再跑600米,父亲恰好到达公园,则父亲又跑了4/5,是之前的4倍
儿子跑了15%*4=60%
全程=600÷(60%-15%)=4000/3米


8

mahjongs 幼苗


600÷(5-1)=150米
150÷15%=1000米


1