甲乙两个仓库存货126吨,为了使甲乙两仓存货之比由4比3改为4比5,应该从甲仓拿多少吨放到乙仓

whywhyyezi 1年前 已收到4个回答 举报

wind2819 花朵


原来甲4÷(4+3)=4/7
现在是4÷(4+5)=4/9
所以拿126×(4/7-4/9)=16吨


6

**龙灯18 幼苗


原来甲中有126÷7×4=72吨
现在甲中有126÷9×4=56吨
所以从甲中向乙拿了72-56=16吨
总式如下
126÷7×4-126÷9×4=72-56=16吨


2

小风灵 果实


126÷(4+3)×4=72
126÷(4+5)×4=56
72-56=16
应该从甲仓拿16吨放到乙仓


2

飘渺孤心 幼苗


126×(4/7-4/9)=16


0