【 急 】 解算术题.从180,280,380,480,580,680,780中选出合适的数填空.1.( )+( )=(

【 急 】 解算术题.
从180,280,380,480,580,680,780中选出合适的数填空.
1.( )+( )=( )+( )=( )+( )
2.( )+( )=( )+( )=( )+( )
3.( )+( )=( )+( )=( )+( )
星际无限美 1年前 已收到4个回答 举报

江一六 幼苗


180+780=280+680=380+580
180+680=280+580=380+480
280+780=380+680=480+580


2

千千516 幼苗


1. (180)+(780)=(280)+(680)=(380)+(580)
2. (180)+(680)=(280)+(580)=(380)+(480)
3. (280)+(780)=(380)+(680)=(480)+(580)


1

为你点一盏心灯 幼苗


1.180+680=280+580=380+480
2.380+380=480+280=580+180
3.480+480=580+380=680+280


0

未激活471 幼苗


180+780=280+680=380+580;
180+680=280+580=380+480;
280+780=380+680=480+580.


0