球鞋的售价是20元,比一双雨鞋降低了20%,两双鞋一共多少元?

rx2004 1年前 已收到2个回答 举报

cyclopses 幼苗


20+20/(1-20%)=45
两双鞋一共45元


4

nishm 幼苗


20/(1-20%)=25
20+25=45
两双鞋一共45


1